МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В городах-героях России к 23 февраля прогремели выстрелы памяти

В Мурманске одиночный артиллерийский выстрел прозвучал у мемориала Защитникам Заполярья.
Анна Касаткина Елена Сивонен 2022-02-23 13:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В городах-героях России гремят выстрелы памяти в честь Дня защитника Отечества. По замыслу организаторов акции, орудийные выстрелы должны стать символом памятных дат, связанных с военной историей и боевой славой России.

Акция «Выстрел памяти» проводится с 2017 года и в Мурманске проводится во второй раз в честь героев, отстоявших страну в годы Великой Отечественной войны. У памятника Защитникам Заполярья звучит одиночный артиллерийский выстрел.

В Волгограде выстрел из орудий времен войны раздался на Мамаевом кургане. В Новороссийске - на набережной адмирала Серебрякова.

Торжественные мероприятия по случаю праздника 23 февраля проходят по всей стране. Ранее президент России Владимир Путин по ежегодной традиции возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049