МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Театре Российской Армии состоялся концерт в честь Дня защитника Отечества

Праздничное мероприятие посетили Министр обороны России Сергей Шойгу и его заместители.
2022-02-23 19:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Москве в Театре Российской Армии прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Уже по традиции лучшие военно-музыкальные коллективы и популярные артисты поздравили военнослужащих, ветеранов войны и военной службы. Из года в год в этот день вспоминают и героические страницы истории страны, отдают дань памяти подвигам русского воинства.

Театр Российской Армии - это одна из самых знаковых площадок для страны. Здание с почти вековой историей построено в форме пятиконечной звезды. Здесь - самая крупная в Европе драматическая сцена. На ней выступили лучшие Военно-музыкальные коллективы и звезды эстрады. Но началось празднование Дня Защитника Отечества с поздравительной речи президента России Владимира Путина.

На праздничном концерте был и Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу и его заместители. Всего в Театре Российской Армии собрались тысячи военнослужащих, их семьи, ветераны боевых действий и ветераны военной службы.

На сцене театра выступили Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова, ансамбли Южного и Западного военных округов, Воздушно-десантных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических сил. Кстати, у Театра Российской Армии скоро появится новый главный режиссер. Эмиль Кустурица принял предложение Сергея Шойгу занять этот пост.

Ранее Министерство обороны РФ опубликовало ролик, сделанный в честь Дня защитника Отечества.

На записи можно увидеть кадры, снятые на многочисленных военных учениях. Работа сил спецназа, запуск ракет с кораблей и подлодок, массовое десантирование бойцов ВДВ, и, конечно, самолеты армейской авиации, разрезающие гладь российского неба - все это и многое другое запечатлено в праздничном видео от оборонного ведомства.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Дарья Сенникова, Михаил Долгих

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201