МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мурашко сообщил о проблемах с сердцем у 50% переболевших коронавирусом

По словам министра, пациентам, у которых есть жалобы со стороны работы сердца, нужно обратиться за медпомощью.
Виктория Ивашечкина 2022-02-23 18:38:01
© Фото: Los Muertos Crew, Pexels

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что до половины переболевших коронавирусной инфекцией имеют проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, у пациентов с хроническими болезнями сердца и сосудов после перенесенного вируса возрастает риск смертности до 5-7 раз.

«До 50% переболевших имеют проблемы сердечно-сосудистой системы. Это и нарушение ритма, это всевозможные миокардиты, это и относящиеся, в том числе, к осложнениям, связанным с тромбообразованием», - рассказал Мурашко в эфире канала «Россия 24».

По словам министра, пациентам, у которых есть жалобы со стороны работы сердца, необходимо обратиться за медицинской помощью.

Кроме того, по словам Мурашко, в России на сегодняшний день доступна углубленная диспансеризация для пациентов, перенесших коронавирус.

Ранее глава Минздрава РФ заявил, что риск заразиться более опасным штаммом «дельта» в России до сих пор остается высоким. В ту же очередь, подчеркнул министр, нельзя говорить, что омикрон-штамм у всех заболевших протекает легко

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049