МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Псаки сравнила Россию с лисой, а Украину с курами

Ранее подобную аллегорию высказал госсекретарь США Энтони Блинкен.
Алиса Кононенко 2022-02-02 02:39:01
© Фото: Oliver Contreras - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Говоря об ответственности за деэскалацию кризиса вокруг Украины, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сравнила Россию с лисой, которая кричит с крыши курятника о страхе перед курами.

«Когда лиса кричит с крыши курятника о том, что она боится кур, а это, по сути, то, что они делают, этот страх не преподносится как декларация факта. И когда вы видите, что президент Путин кричит о боязни Украины и украинцев, это не следует интерпретировать как декларацию факта. Мы знаем, кто в этом случае лиса», - цитирует Псаки РИА Новости.

Ранее такую аллегорию высказал госсекретарь США Энтони Блинкен при ответе на вопрос об отношении Вашингтона к требованию России о предоставлении гарантий нерасширения НАТО на восток.

Напомним, во вторник состоялся телефонный разговор  между госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По словам Лаврова, диалог был дополнением к официальной реакции Белого дома на предложения по гарантиям безопасности.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002