МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Канцлер ФРГ заявил о скорой встрече с Путиным

По словам главы правительства, обсуждаться будет тема Украины.
Алиса Кононенко 2022-02-03 00:00:01
© Фото: Kay Nietfeld dpa Globallookpress

Канцлер ФРГ Олаф Шольц анонсировал скорый визит в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я работаю активно со всеми союзниками и пантерами в Европейском союзе по вопросу Украины - едва ли еще какая-то тема занимает у нас больше времени. Разумеется, я говорил и с российским президентом, и мы готовим тщательно все, что будет необходимо», - цитирует Шольца РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Также глава немецкого правительства уточнил, что ЕС и НАТО проводят скоординированную политику и работают над тем, чтобы хорошо подготовить свои будущие решения.

Напомним, Берлин существенно расходится с Вашингтоном в вопросе военной помощи Украине - власти ФРГ не согласились на поставки Киеву оружия и уклоняются от помощи НАТО по «сдерживанию» России. 

Ранее Олаф Шольц заявлял, что в будущем «необходимо активировать» «нормандский формат» для урегулирования обстановки на Украине.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710