МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц поручил остановить сертификацию «Северного потока - 2»

Канцлер ФРГ объяснил, что приостановка сертификации трубопровода связана с тем, что Россия признала независимость ЛНР и ДНР.
Иван Линдеманн 2022-02-22 14:10:01
© Фото: Газпром

Сертификация «Северного потока - 2» будет остановлена. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Он также сообщил, что уже дал соответствующее поручение министру экономики ФРГ.

«Я попросил сегодня Минэкономики отозвать из Федерального сетевого агентства доклад с анализом энергобезопасности. Это технический, но необходимый административно-правовой шаг, на основе которого сертификация трубопровода не может происходить», - сказал Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии.

Канцлер ФРГ объяснил, что приостановка сертификации трубопровода связана с тем, что Россия признала независимость ЛНР и ДНР.

Напомним, что в отношении «Северного потока - 2» неоднократно вводили различные санкции. Активнее всего против газопровода выступает Украина, которая боится потерять транзит, и США, которые намерены поставлять в Европу свой сжиженный природный газ.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049