МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков назвал крайне нежелательным разрыв дипотношений с Киевом

Рассмотреть вопрос о прекращении отношений между двумя странами собирается президент Украины Владимир Зеленский.
Анна Касаткина 2022-02-22 13:51:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, RussianLook, globallookpress

В Кремле считают нежелательным сценарием разрыв дипломатических отношений с Киевом, так как это сделает все еще сложнее для народов двух стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что получил запрос о возможности прекратить дипломатические отношения РФ от Министерства иностранных дел страны. По словам украинского лидера, он собирается рассмотреть этот вопрос.

«Разрыв дипломатических отношений был бы крайне нежелательным сценарием, который сделает все еще сложнее, не только для государств, но и для народов двух стран», - прокомментировал Песков намерение Зеленского.

В МИД РФ, в свою очередь, заявили, что разрыв отношений будет только решением Киева. Замглавы ведомства Андрей Руденко заявил, что в российском МИД подобный вопрос не рассматривается.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049