МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 70 семей военнослужащих космодрома Плесецк получили ключи от квартир

Квартиры сдаются с чистовой отделкой, на территории дома детская игровая площадка, пешеходные дорожки и автомобильная парковка.
2022-02-22 11:44:01
© Фото: Jozsef Hocza, Unsplash.com © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более 70 семей военнослужащих космодрома Плесецк получили ключи от новых квартир в 12-этажном жилом доме, построенном военными строителями. Об этом сообщает Минобороны России.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой, на территории дома детская игровая площадка, пешеходные дорожки и автомобильная парковка. Здание построено с учетом климатических особенностей региона.

«Создание новых социальных объектов на космодроме Плесецк ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие космодромов на период 2017-2025 годы", которая предусматривает строительство в городе Мирном нового жилого микрорайона, реконструкцию и строительство культурно-досуговых и спортивных сооружений», - говорится в сообщении.

В микрорайоне для военнослужащих уже сдано шесть жилых домов. Строится гарнизонный военный госпиталь. Сдан и функционирует современный Ледовый дворец, в котором занимаются спортом как военнослужащие гарнизона, так и жители города Мирного. Также военные строители возводят спортивно-оздоровительный комплекс с бассейнами и спортивными залами.

Ранее в Москве сто семей военнослужащих получили ключи от новых служебных квартир. В квартирах сделан ремонт, имеется мебель, новая сантехника и бытовая техника.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322