МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин сообщил о возможном выходе на плато по зараженным COVID-19 из-за снижения заболеваемости

Снижение заболеваемости коронавирусом, говорит столичный мэр, крайне важно для всей медицинской системы.
Елизавета Потейчук 2022-02-02 16:39:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Координационного совета по борьбе с COVID-19 сообщил, что в столице на этой неделе снижается динамика роста заболеваемости инфекцией. По словам градоначальника, это крайне важно для всей медицинской системы, а власти будут принимать все необходимые меры, отслеживая ситуацию с заболеваемостью.

«На этой неделе динамика роста заболеваемости снижается, и я надеюсь, как Анна Юрьевна в свое время такое хорошее слово придумала, мы выходим на плато. Я надеюсь, мы выходим на плато, посмотрим это, конечно, первые дни недели. Тем не менее есть надежда, что ситуация будет стабилизироваться», - отметил Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что в Москве количество заболеваний COVID-19 увеличилось на 70% за неделю. Также, по словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, 92% заболевших COVID-19 находятся на амбулаторном лечении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946