МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме назвали признание ДНР и ЛНР освобождением жителей Донбасса

По словам председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонида Калашникова, необходимые документы будут ратифицированы завтра.
Ян Брацкий 2022-02-21 23:48:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Признание независимости Донецкой и Луганской народных республик избавит жителей от многолетнего страха перед агрессией официального Киева. Таким мнением со «Звездой» поделился председатель комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств Леонид Калашников.

«Завтра мы подпишем в Госдуме и ратифицируем основные соглашения, которые позволят решить проблему почти восьмилетнего существования людей в подвалах под бомбежками. Наконец мы их освободим от невыполнения Киевом Минских соглашений. Другого выхода из этого положения не было, кроме как объявить, что мы согласны с появлением новых образований, заключить с ними соглашение и защищать их. А если Украина попробует сражаться с защищаемыми нами республиками - это будет уже другая история», - сказал Калашников.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам заявил о необходимости принять решение о признании Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства попросил Федеральное Собрание РФ ратифицировать необходимые документы, касающиеся признания республик.

Впоследствии Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой и Луганской народных республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Ранее Пушилин обратился к Путину с просьбой признать независимость ДНР. Он подчеркнул, что киевские власти приняли решение о силовом решении конфликта. По словам лидера республики, в Донбассе высоко ценят усилия Москвы в переговорном процессе по Минским соглашениям. Впоследствии Пасечник также обратился к Путину с просьбой признать независимость ЛНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049