МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и Пашинян обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Политики также затронули вопрос, связанный с усилиями по установлению в регионе долгосрочных отношений мира и сотрудничества.
Виктория Ивашечкина 2022-02-21 19:26:01
© Фото: Михаил Климентьев, РИА Новости

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсудил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в Кремле. 

«Проведен обмен мнениями по ситуации вокруг Нагорного Карабаха. С обеих сторон подчеркнута важность последовательной реализации договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана», - говорится в сообщении.

В Кремле подчеркнули, что в ходе разговора были также затронуты и другие вопросы, которые напрямую связаны с усилиями по укреплению стабильности и установлению в регионе долгосрочных отношений мира и сотрудничества.

Кроме того, премьер-министр Армении принял приглашение российского президента посетить Россию с визитом. В апреле текущего года отмечается 30-летие дипломатических отношений между Россией и Арменией.

В конце января Владимир Путин обсудил по телефону с Николом Пашиняном перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках ОДКБ. В Кремле уточнялось, что оба лидера отметили целесообразность продолжения работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках ОДКБ, где в данный момент председателем является Армения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946