МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Москвы заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

По словам Анастасии Раковой, на данный момент наблюдается снижение заболеваемости среди детей и подростков.
Виктория Ивашечкина 2022-02-21 15:58:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

В Москве ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Количество заболевших почти в пять раз меньше пиковых значений конца января - начала февраля. По словам руководителя оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в столице Анастасии Раковой, на данный момент наблюдается снижение заболеваемости среди детей и подростков.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется, количество заболевших почти в пять раз меньше пиковых значений конца января - начала февраля», - уточнила Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

По ее словам, число госпитализаций пациентов с коронавирусом за последнюю неделю уменьшилось на 30%.

Ранее главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко заявил, что московская система здравоохранения была готова к подъему уровня заболеваемости COVID-19 из-за омикрон-штамма вируса. По его словам, в столице пройден пик заболеваемости инфекцией.

Так, в период с 7 по 14 февраля в ГКБ поступили 1 143 пациента, что на 382 пациента меньше, чем за первую неделю февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322