Сборная РФ по хоккею стала серебряным призером Олимпиады - 2022

В финале российские хоккеисты уступили команде Финляндии со счетом 2:1.
Алиса Кононенко 2022-02-20 09:21:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Российские хоккеисты заняли второе место на Играх в Пекине, уступив в финале сборной Финляндии со счетом 2:1.

Первую шайбу на восьмой минуте забил Михаил Григоренко, но затем удача отвернулась от российских игроков.  На 24 минуте в ворота россиян шайбу забросил Вилле Покка, а на 41 - Ханнес Бьернинен.

Напомним,  сборная РФ вышла в финал, обыграв команду Швеции в серии буллитов со счетом 2:1. До этого российские хоккеисты обыграли сборную Дании с результатом 3:1.