МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пуск ракет «Калибр» с подводной лодки осуществили в рамках плановых учений

В масштабных учениях принимают участие сил Северного и Черноморского флотов.
2022-02-19 16:58:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В рамках плановых учений сил специального реагирования, в которых принимают участие силы Северного и Черноморского флотов, был успешно осуществлен пуск крылатой ракеты «Калибр» с борта дизель-электрической подводной лодки. Пуски велись как по морским, так и по наземным мишениям.

«Кораблями и подводными лодками Северного и Черноморского флотов выполнены пуски крылатых ракет "Калибр" и гиперзвуковой ракеты "Циркон" по морским и наземным мишеням», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

ОКР «Калибр» были созданы на основе двух проектов: разработанной в течение периода с 1975 по 1984 год в СМКБ «Новатор» стратегической ядерной крылатой ракеты 3М10 с боевым радиусом 2 500 км и конкурса противокорабельных ракет «Альфа» (ОКР «Бирюза»).

О ходе масштабных плановых учений Верховному главнокомандующему Владимиру Путину доложили министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. Российский лидер наблюдал за ходом учений из ситуационного центра вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

 

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов. 
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322