МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сашка показал, что он король»: лыжница Завьялова о триумфе Большунова на Олимпиаде

Спортсменка опасалась, что Большунов мог устать от гонок, но тот снова показал великолепный результат.
Алексей Курильченко 2022-02-19 12:35:01
© Фото: Maxim Thore, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Двукратная чемпионка мира, российская лыжница Ольга Завьялова рассказала «Звезде» свои впечатления о лыжной гонке на пекинской Олимпиаде, на которой россияне Александр Большунов и Иван Якимушкин заняли первый два места и внесли в копилку сборной золотую и серебряную медали. Спортсменка очень рада за коллег, хотя и переживала, что их могла «подкосить» усталость.

«Очень рада за ребят, большие молодцы. Саня доказал в очередной раз, что он лучше всех. И я очень рада за Якимушкина. Немного расстроилась, что не бежали 50 километров, потому что "полтинник" это наша дистанция. Были сомнения, что Сашка уже устал, но он в очередной раз всем показал, что он король», - рассказал спортсменка.

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в масс-старте зимних Олимпийских игр в Пекине. Серебряную медаль поучил еще один россиянин - Иван Якимушкин. Третьим финишировал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002