МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые выявили шесть скрытых симптомов «омикрона»

Сообщается, что у заболевших этим вариантом коронавируса могут наблюдаться желудочно-кишечные симптомы.
Алиса Кононенко 2022-02-17 09:34:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Штамм COVID-19 «омикрон» может оседать не в носоглотке, а в кишечнике, сообщил профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study.

«Мы знаем, что этот вирус перемещается в разные части тела. Возможно, "омикрон" или другой его вариант атакует кишечник. И он не будет заметен в носу - так что у вас может быть кишечная инфекция. Мы можем пропустить довольно много случаев, просто взяв мазок из носа», - цитирует профессора The Sun. 

По словам ученого, есть шесть симптомов, на которые следует обратить внимание: тошнота, диарея, рвота, боль в животе и его вздутие, и изжога.

Ранее врач-терапевт Мария Лисина сообщила, что при омикрон-штамме могут быть такие симптомы как ломота в теле, повышение температуры и боль в глазных яблоках и голове.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746