МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач отметила проявление ложных симптомов интоксикации при «омикроне»

Специалист посоветовала «при появлении температуры с фебрильной лихорадкой свыше 38 градусов» сразу диагностировать свое состояние при помощи экспресс-теста на коронавирусную инфекцию.
Марина Крижановская 2022-02-14 05:15:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Такие ложные симптомы интоксикации как ломота в теле, повышение температуры и боль в глазных яблоках и голове могут сопровождать больного при омикрон-штамме. Такого мнения придерживается врач-терапевт Мария Лисина.

«Следует отметить, что в сравнении в "дельтой", конечно, "омикрон" течет легче. Меньше мы видим поражения легочной ткани, клинически заболевание протекает легче и с типичными клиническими признаками. Можно назвать ложные симптомы интоксикации, как ломоту в теле, повышение температуры тела, головные боли, боли в глазных яблоках», - сообщает ТАСС слова эксперта.

Сообщается, что аналогичные симптомы проявляются при заболевании гриппом. Врач посоветовала «при появлении температуры с фебрильной лихорадкой свыше 38 градусов» сразу диагностировать свое состояние при помощи экспресс-теста на коронавирусную инфекцию. В контексте вероятных последствий от штамма коронавируса «омикрон» Мария Лисина сообщила, что не берется прогнозировать возможные риски для здоровья.

«Мы столкнулись только в январе 2022 года. Думаю, более точные прогнозы можно будет давать не раньше конца апреля - начала мая 2022 года», - сказала врач-терапевт.

Ранее стало известно, что российскими учеными разработана технология распознавания коронавируса в организме человека на ранних стадиях. Ученые из Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса, позволяющий его обнаружить на самых ранних стадиях и при минимальной концентрации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049