МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Она чемпионка, только в команде»: друг Камилы Валиевой о ее финальном прокате на ОИ

Георгий Куница также высоко оценил прокаты фигуристок Александры Трусовой и Анны Щербаковой.
Елизавета Потейчук 2022-02-17 19:46:01
© Фото: Sergei Stepanov XinHua Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российская фигуристка Камила Валиева, к большому сожалению, не справилась с прокатом произвольной программы на Олимпиаде в Пекине, чему предшествовало давление извне. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил друг Валиевой, фигурист Георгий Куница.

«Она все равно большая молодец. Всегда ее готов поддержать, ну, и сегодня случилось так, как случилось. А так она уже большая молодец, она уже олимпийская чемпионка, только в команде», - сказал фигурист.

Куница высоко оценил прокат фигуристки Александры Трусовой, которая исполнила пять четверных прыжков впервые в истории. Без внимания спортсмен не оставил и выступление ставшей олимпийской чемпионкой Анны Щербаковой.

«Саша молодец сегодня, пять четверных - это просто “вау”, я не ожидал. Когда она откатала, я думал, что у других уже шансов нет, но потом выходит Аня и катает еще чище, прямо идеально. С двумя четверными, но прямо супер. И запаса по короткой программе ей хватает. И, понятно, Камиле было очень сложно», - резюмировал юноша.

Камила Валиева  заняла четвертое место на зимней Олимпиаде в Пекине. По итогам двух прокатов спортсменка набрала 224,09 балла. На произвольной программе Валиева допустила два падения и совершила несколько ошибок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946