МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков заявил, что в МИД Франции исказили слова Путина о признании ЛДНР

Отказ принимать в Думе законопроект о признании самопровозглашенных республик во Франции восприняли как полный отказ от признания.
Алексей Курильченко 2022-02-17 15:52:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в МИД Франции неверно интерпретировали слова президента Владимира Путина об инициативе Госдумы по признанию Донецкой и Луганской народных республик. Из слов Пескова следует, что Путин говорил: в Госдуме идея о признании появилась именно в формате инициативы, а не законопроекта.

«И вы здесь, наверное, сами видите нюансы... Там речь шла о том, что вопрос был задан о законопроекте, и было разъяснено, что это не законопроект, а инициатива. То есть все по-другому», - сказал Песков.

Как сообщает РИА Новости, глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия якобы не будет принимать эту инициативу в расчет.

«Дума проголосовала за (обращение к Путину о необходимости признания независимости. - Прим. ред.) Донбасса - Донецкой и Луганской областей... Президент Путин заявил президенту Макрону, что эта инициатива Коммунистической партии РФ и что он не будет принимать эту инициативу в расчет. Это очень хорошо. Потому что если бы этот процесс пошел до конца, то Минские соглашения бы были бы разрушены», - цитирует РИА Новости слова Ле Дриана.

Согласно стенограмме переговоров Путина и Макрона, российский лидер говорил о том, что партия КПРФ действительно выдвинула законопроект о признании ЛДНР, но он был отклонен большинством. Однако президент отметил, что инициатива о признании имеет место быть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049