МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что не воспринимают претензии о том, как РФ перемещает войска по своей территории

Пресс-секретарь главы государства ответил на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о том, что Россия якобы направляет войска к украинской границе.
Андрей Аркадьев 2022-02-17 13:48:01
© Фото: Минобороны России

Кремль не готов и не будет воспринимать претензии, в том числе от США, о том, как РФ перемещает военные силы на своей территории, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не готовы и не будем воспринимать претензии относительно того, как мы перемещаем вооруженные силы на территории нашей страны. Это наше суверенное право, и мы не намерены это ни с кем обсуждать», - сказал представитель Кремля.

На прошлой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москве непонятна тревога Запада по поводу совместных учений РФ и Белоруссии, а также размещения российских войск на собственной территории.

Ранее Песков, отвечая на вопрос про протест Японии по поводу учений в районе Курильских островов, заявил, что учения на территории России никоим образом не должны быть поводом для обеспокоенности соседей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002