logo Эфир Программы Фильмы

ФАС проверит жалобы на удорожание отопления с помощью анализа соцсетей

В среднем плата за коммунальные услуги для граждан РФ с 1 июля выросла не более чем на 3,1%.
Алиса Кононенко 17-02-2022 10:08
© Фото: Мария Девахина, РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует сообщения в СМИ и социальных сетях о росте цен на отопление на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства.

Как отмечает РБК, в среднем по России оплата за коммунальные услуги для граждан с 1 июля выросла не более чем на 3,1%, а на обращение с ТКО - на 1,9%.

По словам представителей ФАС, это полностью соответствует параметрам, которые утверждены правительством.

Ранее ФАС предложила крупнейшим торговым сетям сформировать механизмы, направленные на снижение цен на социально значимые продовольственные товары. 

 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню