МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антитела к коронавирусу сохраняются спустя год после вакцинации «Спутником V»

Соответствующий вывод позволила сделать выборка из 44% случайно отобранных привитых россиян - у 80% из них уровень антител оказался выше 200 единиц.
Егор Левин 2022-02-17 10:45:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Новые исследования российской противовирусной вакцины «Спутник V» показали, что высокий уровень антител сохраняется и спустя год после получения первой дозы препарата. Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что дописследования провели с целью оценки иммуногенности и безопасности вакцины в течение 12 месяцев.

По ее данным, первые же результаты дали понять, что G-антитела у привитых добровольцев сохраняются в достаточно большом количестве. Ракова заявила, что вывод позволили сделать результаты 1 323 привитых из 3 000 - выборка из 44% лиц. У 80% из них уровень антител оказался выше 200 единиц. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Отмечается, что добровольцев отобрали случайным образом на базе 19 поликлиник-центров по проведению клинического исследования «Спутника V», и ни один из них гарантированно не получил плацебо.

Ранее вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») получила постоянную регистрацию в России после завершения всех этапов клинических исследований. Как заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, препарат безопасен для применения онкобольными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710