МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шесть человек погибли в Бразилии в результате проливных дождей

Сообщается, что основной причиной гибели стали образовавшиеся в результате обильных дождей оползни.
Марина Крижановская 2022-02-16 05:55:01
© Фото: Sandro Pereira Keystone Press Agency Globallookpress

В Бразилии в результате проливных дождей произошли оползни в 52 местах. Это привело к гибели шести человек. Соболезнования выразил министр регионального развития Рожериу Маринью.

«Мы сожалеем о шести жизнях, погибших в Петрополисе в этот вторник. Город страдает от последствий проливных дождей, 200 миллиметров за последние четыре часа, вызвавших разлив рек. Есть 52 точки (где зафиксированы оползни - прим. ред.). Я позвонил правительству и предложил всю поддержку», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Позднее он добавил, что отдал указания соответствующим лицам направиться в Петрополис для решения проблемы.

«Мы на связи с префектурой и приложим все усилия, чтобы помочь пострадавшим. Наша Национальная Гражданская Оборона работает с гражданской обороной штата и муниципалитета. Я приказал Национальному департаменту гражданской обороны, полковнику Александру Лукасу, отправиться в город», - сообщил министр Рожериу Маринью.

Ранее сообщалось, что в китайской провинции Гуйчжоу вечером 3 января произошел сход оползня на строительную площадку. В результате инцидента 20 человек оказались под завалами.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322