МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рада проголосовала за выход Украины из Антитеррористического центра СНГ

За принятие закона проголосовали 309 депутатов Верховной рады.
Елизавета Потейчук 2022-02-16 15:25:01
© Фото: Volodymyr Tarasovukrinform, Keystone Press Agency, Globallookpress

Верховная рада Украины приняла закон о выходе страны из решений о создании и деятельности Антитеррористического центра СНГ. Уточняется, что Украина в период с 2014 по 2015 год не участвовала в мероприятиях, предусмотренных программой сотрудничества стран - участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

«Закон предусматривает выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для выхода Украины из решений о создании и деятельности Антитеррористического центра государств - участников Содружества Независимых Государств», - говорится в сообщении на сайте Верховной рады.

Документ вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в прессе. В частности, за принятие закона проголосовали 309 депутатов, пять парламентариев выступили против, 15 - воздержались и еще 30 отсутствовали на голосовании.

Напомним, что пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко опроверг информацию о запрете на въезд россиян в страну. Ранее в СМИ сообщалось, что власти в Киеве приняли решение не впускать россиян на украинскую территорию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049