МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине опровергли введение запрета на въезд россиян в страну

Ранее СМИ и депутат Верховной рады Вадим Рабинович распространили в соцсетях информацию о решении киевских властей не пускать на территорию страны граждан РФ.
Виктория Ивашечкина 2022-02-13 10:06:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко опроверг информацию о запрете на въезд россиян в страну.

«Не стоит руководствоваться слухами. Есть украинское законодательство, регламентирующее пересечение госграницы, и пограничники его четко соблюдают», - подчеркнул Демченко в интервью изданию «Телеграф». 

Ранее в СМИ сообщалось, что власти в Киеве приняли решение не впускать россиян на украинскую территорию. Такую же информацию распространил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

При этом представитель украинской погранслужбы рассказал, что ежедневно десятки иностранцев получают отказ во въезде на Украину «по разным причинам». Андрей Демченко рассказал, что среди них есть россияне, которым, как и всем остальным, нужно выполнять условия для въезда, прежде чем попасть на территорию страны.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США и Британия выдумали «российскую угрозу» для дальнейшей «героической» борьбы с ней и «победы». По ее словам, таким образом Запад отвлекает внимание от «собственных политических кризисов». Кроме того, Захарова подчеркнула, что Евросоюз также не является беспристрастной стороной в украинском конфликте.

Западные страны последние пару месяцев постоянно заявляют о «готовящемся вторжении России на Украину». На этом фоне Вашингтон, Лондон и Евросоюз угрожают Москве новыми санкциями. При этом сам Кремль неоднократно заверял в отсутствии агрессивных планов в отношении Украины.

В свою очередь президент России Владимир Путин готов проводить встречи с кем угодно, если это даст возможность разрубить «гордиев узел» ситуации, сложившейся вокруг Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049