МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

При ветре и морозе: военнослужащие в Забайкалье готовятся к окружному конкурсу «Снайперский рубеж»

При проведении тренировок военнослужащие используют современное вооружение.
2022-02-16 12:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На забайкальском полигоне Борзя-Новая снайперы ВВО готовятся к конкурсу профессионального мастерства «Снайперский рубеж», который пройдет в рамках Армейских международных игр.

Подготовка проходит при неблагоприятной погоде, в мороз, при сильном ветре, что отражается на результатах стрельбы. Тренировки проводятся на площадке с мишенями, на полосе с препятствиями, а также в помещении.

Вначале при обучении военнослужащие получают теоретический блок, им рассказывают об оружии и боеприпасах, а также дают основы стрельбы. На втором этапе снайперы под руководством опытных командиров стреляют по целям с разных расстояний. Огонь ведется как днем, так и ночью.

На завершающем этапе проводятся контрольные занятия. По итогам определят лучших снайперов, которые будут участвовать в окружном этапе конкурса.

При проведении тренировок военнослужащие используют современное вооружение, в том числе винтовки снайперские специальные ВСС «Винторез», армейские крупнокалиберные винтовки АСВК, а также новейшие дальномеры и тепловизоры.

Ранее на Сахалине прошел чемпионат по снайперской стрельбе. Военнослужащие соревновались с представителями силовых структур и участниками стрелковых клубов.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Кирилл Ховрин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049