МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: на учения «Союзная решимость - 2022» приглашены иностранные военные атташе

В Минобороны также сообщили, что часть подразделений, участвующих в масштабных учениях, уже выполнила свои задачи и готовится к отбытию в пункты постоянной дислокации.
2022-02-15 11:04:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Обуз-Лесновский 19 февраля пройдет этап боевой стрельбы в рамках совместных российско-белорусских учений «Союзная решимость - 2022». На мероприятия приглашены военные атташе при посольствах в Белоруссии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Бригада морской пехоты совместно с соединениями и воинскими частями Вооруженных сил Республики Беларусь при поддержке оперативно-тактической и армейской авиации отработают задачи ведения оборонительного боя и совершения маневров на другие направления», - сообщил он.

Часть подразделений, участвующих в масштабных учениях, готовится к отбытию в пункты постоянной дислокации. Подразделения ЮВО и ЗВО, которые выполнили поставленные перед ними задачи, в данный момент уже грузятся на железнодорожный и автомобильный транспорт. Сегодня они начнут движение в свои гарнизоны.

В Белоруссии с 10 по 20 февраля проходят совместные с Россией масштабные маневры «Союзная решимость - 2022». Военнослужащие тренируются отражать внешнюю агрессию и вести оборонительные операции, пресекать проникновение диверсантов и перекрывать каналы незаконной поставки оружия.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322