МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Раскрыты основные симптомы «стелс-омикрона»

Британские медики назвали главные симптомы нового «скрытого омикрона».
Анна Берестовая 2022-02-01 04:35:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Для нового подтипа омикрон-штамма коронавируса BA.2 характерны симптомы, похожие на те, что отмечались при изначальном варианте COVID-19. Такие наблюдения сделали в Агентстве по безопасности здравоохранения Великобритании.

Так, у пациентов со «стелс-омикроном», также известным как «скрытый омикрон», часто поднималась высокая температура, происходили изменения обоняния или вкуса, а также отмечался постоянный кашель.

Более специфические особенности новой версии заболевания, по мнению экспертов, еще предстоит выявить, однако они, вероятнее всего, будут близки к первому «омикрону». Об этом сообщает издание Express.

При обнаружении у себя любого из описанных симптомов болезни специалисты советуют сразу же обратиться за медицинской помощью, уйти на самоизоляцию и проверить, не заражены ли вы, с помощью теста на коронавирусную инфекцию.

Ранее британские ученые пришли к выводу, что второй подтип «омикрона» распространяется быстрее, чем его первая вариация. Данные выводы были сделаны из анализа ситуации в различных регионах Англии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049