МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Генштабе ВС РФ заявили, что Запад провоцирует Украину на силовой сценарий в Крыму

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Станислав Гаджимагомедов. Он выступил на круглом столе в Совете Федерации.
2022-02-14 13:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Запад провоцирует Украину на силовой сценарий установления контроля над Донбассом, а в дальнейшем и Крымом. Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Станислав Гаджимагомедов. Он выступил на круглом столе в Совете Федерации, где рассказал и о других вызовах, в том числе и на морях.

«Последнее время значительно возросла активность ВМС НАТО в акваториях Черного и Балтийского морей, в непосредственной близости от Российской Федерации», - заметил Гаджимагомедов. 

По его словам, во время переговоров министра обороны России с британским коллегой обсуждался заход английского эсминца «Дефендер» в территориальные воды РФ.

Тогда, сказал Гаджимагомедов, британский министр обороны заявил, что они считают Крым территорией Украины и ни в какие территориальные воды России якобы не заходили - и будут продолжать это делать. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Кирилл Ховрин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049