МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Насильно мил не будешь»: Песков высказался об отношениях Москвы и Запада

Пресс-секретарь президента пояснил, что РФ всегда готова сотрудничать с европейскими партнерами и США.
Анна Касаткина 2022-02-13 05:34:01
© Фото: pixabay

Россия заинтересована в сотрудничестве со всеми странами, в том числе с Европой и США, однако насильно мил не будешь и нужно расширять взаимодействие там, где есть взаимность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Россия - это страна, которая ищет сотрудничества со всеми», - сказал он РИА Новости.

Песков пояснил, что РФ готова сотрудничать с европейскими партнерами, а также США - в торгово-экономическом, инвестиционном и по вопросам безопасности.

«Но насильно мил не будешь. Поэтому, конечно, Россия будет искать возможности для расширения взаимодействия там, где она видит взаимность», - добавил представитель Кремля.

По словам Пескова, это абсолютно нормальная практика, когда дефицит общения на одном фланге компенсируется на другом, и такое происходит у всех государств.

Западные страны в последние недели заявляют о «готовящемся вторжении России на Украину». На этом фоне Вашингтон, Лондон и Евросоюз угрожают Москве новыми санкциями. Москва неоднократно заверяла в отсутствии агрессивных планов в отношении Украины. В МИД РФ происходящее назвали информационной войной, отметив, что Запад пытается дискредитировать справедливые требования России по гарантиям безопасности и оправдать свои геополитические устремления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049