МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более половины американцев выступили за невмешательство США в дела РФ и Украины

Наиболее активные противники вмешательства США в дела России и Украины – молодые американцы.
Иван Линдеманн 2022-02-13 01:11:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, RussianLook, globallookpress

Более половины американцев выступили за то, чтобы Соединенные Штаты держались в стороне от украинского кризиса. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного каналом CBS News.

Как следует из опубликованных данных, 53% опрошенных выбрали вариант «держаться в стороне», отвечая на вопрос об участии США в переговорах вокруг РФ и Украины. 43% респондентов заявили, что следует поддерживать Украину, 4% высказались в поддержку России.

Стоит отметить, что вариант «держаться в стороне и не вмешиваться» наиболее популярен среди приверженцев Республиканской партии, а также среди американцев, которым не исполнилось 65 лет. Приверженцы партии демократов в большинстве голосуют за поддержку Украины, равно как и американцы старше 65 лет.

Наиболее активные противники вмешательства США в дела России и Украины – молодые американцы. В возрастной группе 18-29 лет 61% опрошенных выступает за нейтралитет Штатов в этом вопросе. В возрастной группе 30-64 таких людей тоже большинство – 55%. Ситуация меняется только в возрастной группе от 65 и выше – 61% пожилых американцев выступает против нейтралитета и за поддержку Украины.

Ранее МИД РФ обвинил западные СМИ в скоординированной информационной атаке. Эти средства массовой информации, обслуживающие политический заказ своих правительств, скоординировано тиражируют недостоверную информацию о России, участвуя в полномасштабной информационной войне, утверждают в МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946