Сборная России по хоккею обыграла Данию во втором матче на ОИ в Пекине

Встреча группы В закончилась со счетом 2:0 в пользу российских спортсменов.
Виктория Ивашечкина 2022-02-11 09:22:01
© Фото: Russian Ice Hockey Federation Twitter.com Globallookpress

Российская сборная по хоккею одержала победу над Данией во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине.

Встреча группы B завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу России. В составе россиян отличились Павел Карнаухов (29-я минута) и Кирилл Семенов (60-я минута).

В среду, 9 февраля, российские хоккеисты со счетом 1:0 одержали победу над командой Швейцарии в стартовом матче турнира на ОИ. Заброшенной на 20-й минуте шайбой отметился 27-летний спортсмен из РФ Антон Слепышев.

Мужской хоккейный турнир стартовал 9 февраля. Финал состоится 20 февраля. Сборная России выступает в группе B с командами Чехии, Швейцарии и Дании.

В конце января в сборной России по хоккею окончательно утвердили состав игроков для участия в Олимпийских играх в Пекине. В общей сложности тренерский штаб под руководством Алексея Жамнова вызвал в национальную команду 25 игроков и шесть запасных хоккеистов.