МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказал, как уберечь себя от осложнений после ОРВИ

Переболевшие ОРВИ находятся под угрозой из-за ослабленного иммунитета, отметил специалист.
Анна Касаткина 2022-02-11 02:20:01
© Фото: pexels.com

Иммунитет после ОРВИ ослаблен, а потому возможны рецидивы и осложнения, переболевший человек также может стать мишенью для коронавируса. Об этом рассказал главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«После болезни иммунитет ослаблен, и легко могут возникнуть рецидивы и осложнения... Нужно избегать любых переохлаждений, тщательно соблюдать меры санитарной безопасности, носить маски», - сказал он в беседе с РИА Новости.

По словам Тяжельникова, возвращаться к прежнему режиму после закрытия больничного необходимо с пеших прогулок на свежим воздухе, так как рабочей нагрузки уже достаточно для ослабленного организма, не говоря уже о, например, тренировках в спортзале.

Врач добавил, что пониженный иммунитет после болезни может стать мишенью для COVID-19. Чтобы защитить себя от тяжелого течения инфекции необходимо пройти вакцинацию или ревакцинацию, порекомендовал специалист.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что средние эпидемические пороги по ОРВИ и гриппу превышены в 71 регионе России. Рост заболеваемости наблюдается среди всех возрастных групп.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049