Лыжник Большунов стал вторым в гонке с раздельным стартом классическим стилем на ОИ

В воскресенье, 6 февраля, россиянин завоевал первую для сборной золотую медаль Олимпийских игр.
Виктория Ивашечкина 2022-02-11 11:16:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке с раздельным стартом классическим стилем. Таким образом, спортсмен принес сборной 12-ю медаль зимних Олимпийских игр в Пекине.

Первым к финишу пришел финский спортсмен Ийво Нисканен. Он показал время 37 минут 54,8 секунды. Большунов уступил ему 23,2 секунды. Замкнул тройку норвежец Йоханнес Клебо, который уступил Большунову 37,5 секунды.

В воскресенье, 6 февраля, Большунов завоевал первую для сборной золотую медаль ОИ. Спортсмен финишировал с огромным отрывом от соперников.

Второе место и серебряную медаль получил еще один российский спортсмен - Денис Спицов. Ему удалось удержать позицию, несмотря на падение за два километра до финиша. Третьим стал лыжник из Финляндии Ийво Нисканен.