МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Постпред РФ при ООН допустил провокации со стороны Украины против россиян в Крыму

По мнению Геннадия Гатилова, призывы к опасным ‎действиям появляются в украинских СМИ и звучат со стороны ряда политиков.
Виктория Ивашечкина 2022-02-10 07:35:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов заявил о необходимости быть готовыми к любому, даже самому негативному развитию событий со стороны Украины против россиян в Крыму.

«Конечно, не исключено, что горячие головы в Киеве могут ‎решиться на другие отчаянные силовые действия, например, против ‎российских граждан в Крыму», - сказал он в интервью РИА Новости.

По словам Гатилова, призывы к таким опасным ‎действиям появляются в украинских СМИ и звучат со стороны ряда политиков. Постпред подчеркнул, что власти Украины с момента объявления ‎антитеррористической операции на юго-востоке страны не прекращали провокации.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что истерика в западных СМИ вокруг Украины говорит о том, что идет активная подготовка провокации.

Она упомянула немецкое издание Bild, которое ранее опубликовало доклад неназванных секретных служб о якобы имеющемся у России «плане» по присоединению Украины. Данный материал появился после ночной публикации Bloomberg о якобы начале «вторжения» РФ.

После этого Мария Захарова заявила, что со своей публикацией немецкое агентство перешло все моральные и этические границы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322