МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине стартуют военные учения с применением западного оружия

Учения пройдут в разных регионах страны с 10 по 20 февраля.
Анна Касаткина 2022-02-10 02:07:01
© Фото: Минобороны Украины, Facebook

На Украине в четверг, 10 февраля, начинаются десятидневные военные учения с применением поставляемого США и Евросоюза оружия.

Как ранее сообщил министр обороны страны Алексей резников, на учениях будут применяться турецкие ударные БПЛА Bayraktar, американские переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin и переносные противотанковые управляемые ракеты NLAW, полученные от Великобритании.

Учения пройдут на полигонах в разных регионах Украины, включая Ровно, Чернигов, Сумы, Одессу, Волынскую, Житомирскую, Николаевскую, Херсонскую и Харьковскую области, с 10 по 20 февраля. Количество участвующих в тренировках военных Резников не уточнил, как и то, будут ли задействованы иностранные инструкторы, пишет РИА Новости.

Ранее Резников заявил, что с начала года Киев получил от Вашингтона порядка 650 тонн боеприпасов. Военные поставки происходят в рамках одобренной администрацией США помощи Украине на сумму 200 миллионов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002