МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке впервые в истории работает всего пять человек

В учреждении сейчас нет даже офицера по безопасности.
Иван Линдеманн 2022-02-10 00:28:01
© Фото: newyork.mid.ru

В данный момент в генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке работает всего пять человек – впервые за всю историю. Об этом рассказал генеральный консул Сергей Овсянников.

По словам дипломата, сейчас в консульстве работает всего четыре сотрудника, не считая непосредственно консула. В учреждении сейчас нет даже офицера по безопасности.

«У нас действительно работает четыре сотрудника… В конце января уехали пять семей. Остались ровно четыре человека. Впервые в генконсульстве нет офицера по безопасности, что вопиющий факт», - рассказал Овсянников в беседе с РИА новости.

Ранее стало, что к 30 января 2022 года США должны покинуть 27 российских дипломатов с семьями, столько же сотрудников уедут из страны 30 июня. В МИД РФ позже заявили об ответных мерах, которые обяжут к 31 января 2022 года покинуть Россию сотрудников посольства США, которые находятся в Москве более трех лет. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322