МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Около 300 вооруженных людей задержаны при попытке покинуть Казахстан

По данным МВД, у задержанных имелись крупные суммы денег, в том числе и в иностранной валюте.
Алексей Курильченко 2022-01-09 07:12:01
© Фото: Kalizhan Ospanov, XinHua, Globallookpress

В период с 6 по 7 января в Казахстане были задержано около 300 человек, которые пытались покинуть территорию страны. У них обнаружили оружие, крупные суммы денег и украденные вещи. Об этом сообщил исполняющие обязанности главы МВД республики Ерлан Тургумбаев.

«При попытке перехода через государственную границу задержаны около 300 человек, пытавшихся покинуть страну на автотранспорте и в пешем порядке. У них изъято огнестрельное оружие, похищенные материальные ценности, в том числе сотовые телефоны и крупные суммы денег, как в отечественной, так и в иностранной валюте», - цитирует РИА Новости слова Тургумбаева.

Ранее в Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили, что при столкновениях с протестующими погибли 16 сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны республики. При этом пострадало около 1,3 тысяч силовиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002