МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Аэрофлот» закрыл продажу билетов в Казахстан на рейсы до 20 января

Кроме того, авиакомпания приостановила регулярные рейсы в республику до 10 января.
Алиса Кононенко 2022-01-09 01:05:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Авиакомпания «Аэрофлот» закрыла продажу билетов в Казахстан на рейсы, запланированные до 20 января, а также временно приостановила вылеты в республику и обратно .

«В связи с ограничениями, действующими на территории Республики Казахстан, "Аэрофлот" с 5 января 2022 года приостановил выполнение всех собственных регулярных рейсов в города Казахстана. В настоящее время отмены распространяются на период по 10 января 2022 года (вылеты из Российской Федерации), по 11 января 2022 года (вылеты из Республики Казахстан) », - говорится на официальном сайте авиаперевозчика. 

Продажа билетов на рейсы в Казахстан заморожена до 20 января, а из республики можно будет вылететь после 21 января. Сообщается, что денежные средства будут возвращены пассажирам.

«"Аэрофлот" находится в постоянном оперативном взаимодействии с Росавиацией и МИД РФ по вопросам восстановления авиаперевозок из/в Республику Казахстан. По мере получения необходимых разрешений "Аэрофлот" будет оперативно публиковать информацию о планируемых к выполнению рейсах и порядке (приоритете) принятия пассажиров к перевозке», - заявили в компании.

Ранее в Казахстан был направлен миротворческий контингент ОДКБ в соответствии с решением Совета коллективной безопасности организации, принятым 6 января 2022 года, на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки в республике. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717