МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Казахстане задержан экс-глава КНБ Масимов

Бывший руководитель подозревается в государственной измене.
Алексей Курильченко 2022-01-08 08:30:01
© Фото: Екатерина Штукина, РИА Новости

Бывший руководитель Комитета по национальной безопасности Казахстана Карим Масимов был задержан по подозрению в государственной измене. Он и еще несколько человек были доставлены в изолятор. Об этом сообщили в правительстве страны.

«6 января Комитетом национальной безопасности начато досудебное расследование по факту государственной измены, по статье 175 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В этот же день по подозрению в совершении данного преступления задержаны и водворены в изолятор временного содержания бывший Председатель КНБ Масимов К.К. и другие лица», - говорится в сообщении на сайте правительства.

Ранее в МВД Казахстана сообщили о задержании 4,2 тысяч человек. Среди них, по предварительной информации, имеются граждане «соседнего государства».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002