МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антонов: радикализм в Центральной Азии вызван вмешательством Запада на Ближнем Востоке

Российский дипломат выразил обеспокоенность распространением радикализма в центральноазиатских странах.
Марина Крижановская 2022-01-08 04:33:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов, говоря о радикализме в регионе Центральной Азии, заявил, что он вызван вмешательством Запада на Ближнем Востоке.

Российский дипломат выразил обеспокоенность дальнейшим распространением радикализма в центральноазиатских странах.

«Есть серьезные опасения по поводу дальнейшего распространения радикальной религиозной идеологии в Центральной Азии. Это происходит из-за дестабилизации на Ближнем Востоке и в Афганистане, вызванной, в свою очередь, военным вмешательством Запада под предлогом защиты прав человека и демократии», - заявил он в интервью американскому журналу NewsWeek.

Слова посла Российской Федерации в США были опубликованы в официальном аккаунте посольства России в Facebook.

Ранее военный эксперт Виктор Мураховский сообщил, что в настоящее время «наблюдаются радикальные исламисты, все ярче проявляющие себя в событиях в Казахстане». Он отметил, что некоторые люди и ячейки, которые участвовали в радикальных исламистских организациях на Ближнем Востоке, в Сирии, Ираке и Афганистане, появились на территории Казахстана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049