МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вашингтон считает возможным договориться с РФ о неразмещении ракет на Украине

В Белом доме напомнили, что Байден говорил Путину об отсутствии намерений размещать ракеты.
Елизавета Потейчук 2022-01-08 22:02:01
© Фото: Britta Pedersen ZB Globallookpress

В Вашингтоне не планируют размещать наступательные ракетные вооружения на территории Украины. Кроме того, США считают возможным достижение соглашений с российской стороной по этому вопросу, заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

«Россия заявляет, что чувствует угрозу в перспективе размещения на Украине наступательных ракетных систем. Как сказал президент Байден президенту Путину, у США нет намерений так поступать. Так что это один из вопросов, где мы, возможно, придем к взаимопониманию, если Россия готова принять на себя встречные обязательства», - передает РИА Новости его слова с телефонного брифинга.

Также представитель администрации США отметил, что Вашингтон готов обсудить с Россией возможность ограничения масштабов военных учений, включая стратегические бомбардировщики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322