МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США считают «проблематичным» вопрос о выводе ядерного оружия из стран НАТО

Уточняется, что Североатлантический Альянс останется ядерным, пока существует это оружие.
Марина Крижановская 2022-01-08 01:29:01
© Фото: Christian Ohde imageBROKER.com Globallookpress

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов сообщила, что вопрос об отводе ядерного оружия с территорий стран НАТО весьма «проблематичен». Это прозвучало на брифинге в преддверии переговоров с Российской Федерацией по гарантиям безопасности. 

«Это будет проблематично для США. Мы подтверждаем, что пока существует ядерное оружие, НАТО останется ядерным альянсом», - цитирует РИА Новости высокопоставленного представителя Госдепартамента.

Ранее в МИД РФ ответили на вопрос о размещении ядерного оружия в Белоруссии. Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что Россия подготовит адекватный ответ на враждебные и агрессивные действия стран НАТО. Она добавила, что этот ответ может включать и военно-технические меры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002