МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянка рассказала, что пассажирам застрявшего в Алма-Ате самолета пришлось прятаться от мародеров

Сестра Дарьи Колгановой вместе с другими пассажирами рейса отправлена в место временного пребывания.
Елизавета Потейчук 2022-01-07 16:47:01
© Фото: Тимур Батыршин, Sputnik, РИА Новости

В ночь захвата аэропорта Алма-Аты из Казахстана не смогли вылететь свыше 40 россиян. Как отметила сестра одной из пассажирок Дарья Колганова, люди в течение 15 часов прятались от мародеров в закрытом самолете.

«На борту находилось более 140 человек, около 30 из них - дети. Они просидели там всю ночь. Ночью эти хулиганы катались по взлетным полосам. Пытались взломать дверь в самолет. Пассажиры выключили свет и сидели в полной тишине, чтобы они не слышали, что здесь есть люди. Их прятали от бандитов этих», - рассказала Дарья в беседе с «SHOT».

Сестру девушки вместе с остальными пассажирами рейса отправили в место временного пребывания в Алма-Ате, говорит Колганова. Но у людей там попросту нет еды, как и возможности сходить в магазин из-за беспорядков, происходящих в городе. Сейчас Дарья пытается связаться с сотрудниками МИД РФ, чтобы они помогли россиянам вернуться на родину.

Ранее сотрудники министерства иностранных дел РФ помогли группе российских школьников уехать из Казахстана, где сейчас проходят массовые протесты. Детская спортивная команда в составе 22 человек через Бишкек вернулась в Екатеринбург. Об этом «Звезде» сообщил один из членов команды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322