МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Казахстанские власти пообещали поддержку пострадавшим бизнесам

Из-за проблем с интернетом предпринимателей уведомили по СМС.
Марина Крижановская 2022-01-07 07:16:01
© Фото: pexels.com

В Казахстане власти начали рассылать телефонные сообщения предпринимателям об оказании поддержки их бизнесу, пострадавшему при погромах. СМС рассылались по причине проблем с интернетом по всей республике. Сообщения стали поступать с утра пятницы.

«Казахстанским бизнесменам обещают помочь – они получили СМС-ки от Акорды (президентской администрации). "Уважаемые предприниматели! Государство окажет поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, пострадавшим в результате действий экстремистов", - говорится в рассылке», - сообщает Sputnik Казахстан.

Сообщается, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству разработать меры по оказанию государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса в Алма-Аты и других регионах, пострадавшим в ходе протестных беспорядков и актов мародерства.

Ранее в Нур-Султане был восстановлен доступ к проводному интернету. При этом мобильный интернет в городе по-прежнему не функционирует на фоне беспорядков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717