МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Вашингтон может обсудить с РФ сокращение военного присутствия США в Восточной Европе

В частности, на переговорах может быть затронут вопрос масштабов военных учений, проводимых обеими державами.
Елизавета Потейчук 2022-01-07 21:08:01
© Фото: pexels.com

По данным СМИ, США рассматривают возможность обсудить на переговорах с Россией сокращение военного присутствия Америки в Восточной Европе. Об этом сообщил источник в администрации президента США.

«Обсуждения могут потенциально касаться масштабов военных учений, проводимых обеими державами, числа американских войск, дислоцированных в странах Балтии и Польше», - приводит слова чиновника NBC News.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия сейчас вынуждена применять «жесткий» подход в переговорах с США и НАТО о гарантиях безопасности. Дипломат добавил, что все попытки российской стороны остановить негативный тренд в развитии безопасности в Евроатлантике наталкивались на действия, которые шли вразрез как с обещаниями, так и с документами, которые носили политически обязывающий характер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322