МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Отец казахского хип-хопа» убит мародерами во время протестов в Алма-Ате

Друг погибшего рассказал, что мародеры убили музыканта при попытке отобрать у него машину.
Елизавета Потейчук 2022-01-07 18:38:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Алма-Ате в ходе массовых протестов был убит известный казахский режиссер и музыкант Сакен Битаев (Salamec Staff). Рэпер пытался скрыться от радикалов, пытавшихся отобрать у него машину. Об этом проинформировал друг погибшего Данияр Адилбеков.

«Толпа подошла сзади и начала вскрывать двери. Пацаны дали по газам, а мародеры начали стрелять в след уезжающей машине. Одна пуля пробила Сакену легкое», - написал он в своем Facebook.

Адилбеков добавил, что родители музыканта до сих пор не могут забрать домой тело сына, так как в Алма-Ате не хватает полицейских, чтобы запротоколировать смерть. Все правоохранители задействованы для ликвидации беспорядков.

«Отец казахского хип-хопа. Нет ни одного рэпера в Казахстане кто не знает Salamalec sound - его детище. Покойся с миром мой брат! Сейчас ты рядом с легендами - 2pac и Biggie, старина Боб Марли. Все как ты хотел», - пишет друг погибшего.

Ранее корреспондент телеканала «Мир» Кирилл Харламов с места событий рассказал об актуальной ситуации в городе Алма-Ата. По его словам, в центре города до сих пор слышны выстрелы, а жителей просят найти безопасное место. Также он рассказал о состоянии офиса телеканала, который был разгромлен боевиками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322