МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На предприятиях Байконура создадут народные дружины

В городе был создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители города, представители корпорации «Роскосмос», а также российских и казахстанских правоохранительных структур.
Алексей Курильченко 2022-01-07 13:18:01
© Фото: Пресс-служба Роскосмоса, РИА Новости

Администрация города Байконур опубликовала заявление о принятии ряда мер в связи с протестами и контртеррористической операцией на территории Казахстана. В городе был создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители города, представители корпорации «Роскосмос», а также российских и казахстанских правоохранительных структур. В рамках приняты мер в городе создадут народные дружины.

«Принято решение создать народные дружины на городских предприятиях: члены народных дружин, по заявкам полиции, будут совместно с полицией патрулировать город», - говорится в сообщении на сайте администрации Байконура.

Также в городе до 19 января будут введены ограничения. Будет ограничено передвижение по городу в ночное время, закроются контрольно-пропускные пункты, ограничено время нахождения на улице. Работа предприятий должна будет заканчиваться в 22 часа. Торговля алкоголем в городе будет запрещена - за исключением ресторанов и кафе.

Принятые меры полиция начнет реализовывать в пятницу вечером.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что на космодроме Байконур в Казахстане усилена вооруженная охрана ключевых объектов. Он отметила, что оперативный штаб полностью контролирует обстановку в городе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049