МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: виновным в беспорядках в Казахстане грозит заключение вплоть до пожизненного

Также они могут быть лишены гражданства Республики Казахстан.
Марина Крижановская 2022-01-06 23:18:01
© Фото: t.meshot_shot Globallookpress

Стало известно, что виновные в массовых беспорядках и протестных акциях, а также актах терроризма в Казахстане могут получить тюремное заключение на срок от 8 лет. Сообщается, что также срок лишения свободы может быть и пожизненным. Об этом сообщил казахстанский телеканал «Хабар-24», ссылаясь на прокуратуру.

Телеканал сообщил, что против участников беспорядков уже возбуждены уголовные дела по статьям об организации массовых беспорядков и осуществлении актов терроризма. По данным статьям уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет до пожизненного.

Ранее казахстанские СМИ сообщили обещание МВД Казахстана уничтожать всех, кто откажется сложить оружие. Отмечается, что в разных частях страны, в частности, усилено патрулирование полиции и Нацгвардии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322