МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Козак заявил о приверженности правительства ФРГ и властей Франции Минским соглашениям

По словам Дмитрия Козака, стороны договорились о контактах с участием Украины с целью скорейшего разрешения конфликта на юго-востоке страны.
Елизавета Потейчук 2022-01-06 18:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров с внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном заявил, что правительство Германии и французские власти подтвердили приверженность Минским соглашениям. Кроме того, Козак отметил, что стороны затронули «целый ряд практических шагов» по реализации договоренностей.

«Новое правительство Германии и прежнее руководство Франции подтвердили свою приверженность Минским соглашениям как безальтернативной основе для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины», - подчеркнул Козак.

Более того, по словам замглавы администрации президента РФ, стороны договорились о дальнейших контактах с участием Украины для стабилизации обстановки на юго-востоке государства. Козак добавил, что данное решение необходимо для завершения конфликта в кратчайшие сроки.

Переговоры Дмитрия Козака с советниками «по нормандскому формату» проходили в Москве в усадьбе Архангельское. Перед переговорами советники лидеров ФРГ и Франции с Козаком прокатились на русской тройке. После прогулки Плетнеру и Бонну предложили угоститься горячим чаем из настоящего русского самовара.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002